•  

    DATE 

    COMPETITION 

    LIEU 

    COMMENTAIRES 

    15 mars 2017 

    Championnat départemental de Natation 

    PAMIERS 

    Participation obligatoire 

    22 mars 2017 

    Championnat académique de Water-Polo 

    PORTET/GARONNE 

    Pour les élèves retenus 

    29 mars 2017 

    Championnat académique de Triathlon 

    SAVERDUN 

    Participation facultative 

    19 avril 2017 

    Championnat académique de Natation 

    CAHORS 

    Participation en cas de qualification 

     

    Une convocation individuelle est remise aux élèves une semaine avant la compétition, avec les horaires de départ et de retour.

    Pour toute question, n’hésitez pas à me contacter directement ou par mail : girbetnatation@orange.fr                                                                                 M.BADET

     


    votre commentaire
  • LUNDI 19 SEPTEMBRE:

    - test de flottabilté

    - 50m CRAWL chronométré départ plongé ou sauté

    - 50m dans une autre nage chronométré départ plongé ou sauté


    votre commentaire
  • Voici les résultats des tests réalisés cet après-midi. J'attire votre attention sur la nécessité pour les enfants de continuer à nager de manière régulière d'ici à septembre. Pour information, 7 élèves reçus l'an dernier avait réalisé moins de 2'20 sur cette même distance (et parmi eux 5 moins de 2'00), seulement 2 cette année.

    Bonne continuation à tous et rendez-vous en septembre.                                                                    M.BADET

                                                                                          

     

     

     

    Nom et prénom

     

     

     
     

    TEMPS REALISE

     

    100m 3 Nages

     
     

     

     

    AVIS

     
     

     

     

    DISSEGNA-CASTAING Anaïs

     

     

     
     

      

    1’41’’89

     
     

      

    FAVORABLE

     
     

     

     

    BAYOURTHE Nathan

     

     

     
     

      

    2’19’’74

     
     

      

    FAVORABLE

     
     

     

     

    BIGANZOLI Léa

     

     

     
     

      

    2’27’’33

     
     

      

    FAVORABLE

     
     

     

     

    FAURE Sasha

     

     

     
     

      

    2’27’’43

     
     

      

    FAVORABLE

     
     

     

     

    SEVENES Ilann

     

     

     
     

      

    2’34’’57

     
     

      

    FAVORABLE

     
     

     

     

    MONTOYA Lucas

     

     

     
     

      

    2’39’’19

     
     

      

    FAVORABLE

     
     

     

     

    RAJA Sofia

     

     

     
     

      

    2’40’’73

     
     

      

    FAVORABLE

     
     

     

     

    LECLERCQ Thomas

     

     

     
     

      

    2’50’’63

     
     

      

    FAVORABLE

     
     

     

     

    ROUFFINEAU Thibault

     

     

     
     

      

    2’55’’53

     
     

      

    FAVORABLE

     
     

     

     

    BOUFFIL Mathieu

     

     

     
     

      

    2’56’’66

     
     

      

    FAVORABLE

     
     

     

     

    SENTENAC Ilann

     

     

     
     

      

    2’58’’08

     
     

      

    FAVORABLE

     
     

     

     

    HUGUET Alizée

     

     

     
     

      

    3’00’’97

     
     

      

    FAVORABLE

     
     

     

     

    DE FREITAS ROCHA Kévin

     

     

     
     

      

    3’08’’37

     
     

      

    FAVORABLE

     
     

     

     

    ALDEGUER Jordan

     

     

     
     

     

     

    3’51’’85

     

    Plusieurs arrêts

     
     

      

    REFUSE

     
     

     

     

    DERENSY Stella

     

     

     
     

      

    3’54’’86

     

    Plusieurs arrêts 

     
     

      

    REFUSEE

     
     

     

     

    DAHHANE-RENAUD Loryan

     

     

     
     

      

    Abandon

     
     

      

    REFUSE

     

     


    votre commentaire
  • FELICITATIONS A L'EQUIPE QUI S'EST CLASSEE 5ème à TOULOUSE à quelques points du podium!!! De très belles performances dans les épreuves individuelles et dans les relais, à confirmer l'an prochain!!! 

    Les résultats épreuves par épreuve seront disponibles lundi.

    BRAVO A

     Laetitia, Eva, Alexie, Mathias, Paul, Lucie et Leyan notre jeune officiel qui a contribué au bon déroulement de la compétition en tant que juge arbitre et starter.


    votre commentaire
  • RAPPEL: Départ 9h en bus au collège

    Sont convoqués: Laetitia, Eva, Alexie, Mathias, Paul, Lucie et Leyan.


    votre commentaire